Квартирный вопрос и Thermo - КУХНЯ-ЯГОДКА

ОТЗЫВ ГЕРОЕВ
Об участии в Переделке я мечтала очень давно, лет так 14… И мечты оставались бы мечтами, если бы нам не удалось купить свою собственную квартиру. Как только она стала официально нашей, первое, что я сделала, это заполнила анкету на сайте, хотя и сомневалась, стоит ли, ведь метраж не тот… Но меня очень поддержал в этом Максим. И у нас получилось! Нас выбрали!

Сначала кастинг, потом встреча с дизайнерами… Да, именно с дизайнерами! Ведь на нашу встречу их приехало 6 или 7! Кто именно наши – мы не знали до самого момента съёмок. Мы очень мило и динамично пообщались, рассказали о своих пожеланиях, опасениях… И стали ждать дня, когда нам скажут: «Приступаем к съёмкам!».

Съёмки прошли очень эмоционально, ярко, весело! Все ребята из съёмочной группы – очень большие профессионалы, при этом они открытые, веселые, легкие люди! Помогали нам во всём, за что им огромное спасибо.

Мы уехали и стали думать, мечтать… О том, что мы увидим. Смогли ли дизайнеры нас почувствовать за тот короткий час? Или, может, наоборот, они сделают все вопреки пожеланиям. Ведь цель проекта не сделать ремонт по заказу, а сделать что-то яркое, необычное, неожиданное для героев… И нашим дизайнерам удалось! Удалось почувствовать нас! Сделать интерьер для жизни! Для нашей жизни! Комфортной, яркой, уютной, при этом ненавязчивой!
Теперь по порядку. Магнитная стена – это нечто! Наши детишки очень её полюбили. Пока я готовлю, они со мной рядом, рисуют. Рамочки, которые дизайнеры повесили и сами сделали для нас, используются нами, мы туда уже поместили рисунки сына!
Мягкий уголок… Это сказка! Наконец-то вечером, когда все спят, мы с Максимом включаем чудесные светильники над столом, регулируем яркость и в такой интимной обстановке можем спокойно общаться, пить чай… А эти корзины под диванчиком. Очень пригодились! Там у нас хранится куча игрушек, книжек, карандашей – все, что может прямо сейчас, срочно понадобиться деткам, – и также быстро благополучно прячется обратно.
Мойка – большая, глубокая, в неё прекрасно входит даже противень, легко моется, и ничего не проливается. Я об этом мечтала! Дверцы над раковиной, куда ставим вымытую посуду, открываются до упора. То есть, моя посуду, не упираешься лбом в ручки от шкафа. Теперь все рядом, и не приходится пересекать всю комнату, чтобы достать что-то из холодильника, помыть, порезать, приготовить. Максимум – шаг влево-вправо. Всё под рукой! Это сказка!
Техника – выше всех похвал! Посудомойка – абсолютно бесшумная! Индукционная варочная панель – стильная и, как оказалось, легкая в управлении. Духовой шкаф – просто мечта! Вытяжка теперь у меня есть и спрятана за очень красивыми дверцами. Которые меняют свой цвет от освещения! 5 баллов! Это такое яркое пятно в центре комнаты! Не режущее глаз!
Есть вещь, от которой я, как хозяйка, в восторге – это выдвижная, поворачивающаяся в обе стороны полка. Раньше все запасы продуктов хранились в кладовке, рядом с бытовой химией. А теперь у них есть свой домик! Всегда видно, где и что стоит, при этом все хранится на своих местах, и я могу легко это достать без стула!
Освещение – здорово! Его тоже много! Я могу его сама регулировать! Готовлю – включаю свет только в рабочей зоне, хочу приглушенный свет – регулирую светильники над столом, хочу яркости – включаю основной свет в кухне.
Пол – это нечто! Когда нам показали «предмет-загадку номер 2», мы решили, что это покрытие на пол. Но нам показалось, что такой рисунок будет очень тяжелым, если им полностью будет покрыт весь пол. Но все опасения были напрасными! Все цвета очень гармоничны! Рисунок – изумительный, и сам пол безумно красивый! А если учесть, что пол с подогревом, то понятно, что нам это очень понравилось! И снова попадание!
Отдельная и моя любимая тема – кладовка! Я все время переделки очень боялась, что её уберут! Ведь могли же. А дизайнеры её мало того, что оставили, так они сделали для меня целую прачечную! И стиральная машина (она бесшумная), и сушилка, и много полочек, где может храниться вся бытовая химия, утюг и гладильная доска! Снова попадание!


Смета: http://www.peredelka.tv/kv/archive/kuhnya-yagodka/estimate_new.phtml